とうきょう 全国 バレエ コンクール。 吉本バレエスタジオ コンクールの成果

全国 コンクール とうきょう バレエ

ユースアメリカグランプリYAGP2020 日本予選結果 Date. クラシックバレエ パ・ド・トロワ 第7位 近藤かえで スワニルダ第3幕のVa. 2 第78回の申し込み受付を終了しました。 第47回埼玉全国舞踊コンクール 久一晏寿 クラシック1部 第3位の2 埼玉県舞踊協会賞、県文化団体連合会会長賞• 第12回 エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション Date. 4月7日〜14日 女性ジュニア部門 Top12 中島耀• 3月27日 バレエ第二部 第3位 安達 仁胡 入選 根本 彩、雨宮 瑳那、新山 希琳、太田 ひなの バレエジュニア部 入選 孝多 佑月、徳渕 美羽• 12月25日〜26日 小学2年生の部 第1位 花園 涼陽 審査員特別賞• 但し、諸事情により掲載できない場合もございます。

19
全国 コンクール とうきょう バレエ

東京新聞 第73回全国舞踊コンクール Date. 第17回 バレエ・コンクール IN 横浜 Date. 第3回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション Date. 4月1~3日 ジュニアIIの部 第4位 伊東奈美 入選 姜大舜• 第1回 つくば国際バレエコンクール 尾崎真奈香 優秀賞 5位-3 村井鼓古蕗 決勝進出 27位 2008年• ・音源とケースの両方に出場者番号・名前・Vaを明記してください。 11月24日 C01部門 第5位 浅田 良舞 C02部門 第1位 川上 杏 C05部門 第2位 根本 彩 C06部門 第4位 定谷 朋佳 C09部門 第1位 加藤 航世 M11部門 第2位 定谷 朋佳 第4位 加藤 航世 第5位 根本 彩 木村規予香審査員特別賞 加藤 航世 樫野隆幸審査員特別賞 加藤 航世、根本 彩• Aristo BALLET STUDIO 第2位 梅﨑まや キトリ第3幕のVa. 後日発送となります。

12
全国 コンクール とうきょう バレエ

また、諸事情により掲載できない場合もございます。 Japan Ballet Compettion 石川 2018 Date. 9月11日 C02部門 第7位 高桑美桜 C03部門 第3位 岡崎百花 第6位 新山希琳 優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 個人成績表(審査結果) ¥2,000- 希望される方は参加料と共にお振込み下さい。

13
全国 コンクール とうきょう バレエ

7月31日〜8月2日 中学2年生部門 第5位(座間文化芸術振興会賞) 小島来海 高校生部門 準奨励賞 佐藤花音 小学5年生部門 奨励賞 吉永リコ• 第1回 とうきょう全国バレエコンクール 村井鼓古蕗 高校生シニアの部 決勝進出 田中菜々実 中学生の部 奨励賞 2012年• かわさき全国バレエコンクール Date. 8月11日〜8月13日 高校生の部 川崎市長賞 水野秀斗• 第2回湘南バレエ・コンペティション 村井鼓古蕗 シニアの部 10位 田中菜々実 ジュニアAの部 14位 渡邉雛子 ジュニアBの部 みらい賞 9位• 3月28日~29日 小学3年生の部 2位の2 川上 杏 3位の3 石川 くらら 4位の2 田尻 詩織 4位の3 中村 美々 小学4年生の部 5位の1 溝渕 由莉奈 6位の5 高田 和花 小学5年生の部 3位の2 栗城 実央 4位の1 小長井 麻矢 5位の3 塚本 杏 5位の4 赤松 知華 中学1年生の部 5位の1 花岡 紗矢香 中学2年生の部 6位の2 高橋 芽以• 4) 5位 高田 和花 奨励賞 利田 太一(9位)、岡崎 広睦(9位)、大橋 愛 入賞 千葉 夏葵、権田 さくら 準入賞 小川 真穂 コンテンポラリー部門 優秀賞(4位) 安達 仁胡 奨励賞(5位) 堀川 七菜• 1月3日〜8日 小学3,4年の部 3位の1 安達仁胡 入選 奨励賞 今井咲、岡崎百花 レスポワール賞 西川杏 小学 5,6年の部 4位の3 中島耀 6位の6 加藤航世 入選 奨励賞 雨宮瑳那、ドイルセラ小春、根本彩、吉永リコ 中学1,2年の部 5位の3 堀川七菜 入選 奨励賞 定谷朋佳、本間湖乃美、奥山映美 レフォール賞 今井杏 コンテンポラリー部門 5位の4 堀川七菜 高校生の部門 入選 奨励賞 成田有沙 2015年度• 第7回韓国国際バレエコンクール Date. 3月26日 5才~小1の部 3位 中島尚 6位 塚本杏 小2~小3の部 2位 安達仁胡 小4~小5の部 2位 佐久間美怜 5位 ドイルセラ小春 小6~中1の部 5位 小島来海 7位 定谷朋佳 9位 堀川七菜 中2~中3の部 5位 船橋来夢 高1~高2の部 7位 井上和 10位 浜田日向子 高3以上 2位 伊東奈美 男性 中3~ 1位 姜大舜 2位 水野秀斗 モダン 小4~小6 3位 中島耀 モダン 中1~ 3位 堀川七菜 スカラシップ モスクワ国立ボリショイバレエ学校 水野秀斗 キーロフアカデミーホブバレエワシントン入学許可 船橋来夢 ベルリン国立バレエ学校 短期参加権 ドイルセラ小春、船橋来夢、伊東奈美、水野秀斗、姜大舜 USAインターナショナルワークショップ参加権 ドイルセラ小春、佐久間美怜、船橋来夢、伊東奈美 2014年度• 第2回 NBAジュニアバレエコンクール東京大会 Date. 国立スタジオ・仁紫高麗湖 第5位 町田エリーナ フロリナ王女のVa. 3月8日 ジュニアA部門 第3位 定谷朋佳• 第1回 横須賀国際バレエコンクール 尾崎真奈香 5位・スカラシップ(ドイツ、タンツリンプ国際バレエコンクール出場権) 村井鼓古蕗 奨励賞 中島芽玖 奨励賞• 取り急ぎご連絡申し上げます。 10月5日 【P05】モダンダンス部門 第1位 川上 杏 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 第5回座間全国舞踊コンクール Date. 2021年1月2日〜6日 バレエシューズ小学生1-3年の部 2位-2 権田 みなみ 3位-1 浅田 良舞 4位-4 福田 希良花 5位-4 滝本 慧 6位-3 篠原 莉杏 バレエシューズ小学生4-6年の部 1位 荒木 美優 2位-1 塚本 花梨 2位-2 川上 杏 3位-3 石川 くらら 6位-1 岸本 桃 指導者特別賞 シンフォニーバレエスタジオ 副 智美 浅田 良和 小学生3. 第49回埼玉全国舞踊コンクール Date. 4月2日〜4日 JA部門 ゴールド 岡崎 広睦 JB部門 シルバー 岡田 一花 ブロンズ 鈴木 麻里愛 JC部門 ゴールド 新山 希琳 シルバー 加藤 航世 ベストパドドゥ賞 ゴールド 加藤 航世 シルバー 新山 希琳 指導者賞 副 智美、浅田 良和• オールジャパンバレエユニオンコンクール• 第1回NEW GENERATION バレエコンクール Date. ボストンバレエ学校(アメリカ)• 全国鎌倉バレエコンクール• 第12回バレエコンクールin横浜 Date. Yarita Yu Ballet Studio 第7位 山門なな スワニルダ第3幕のVa. 8月15日 児童B 努力賞 熊谷天舞音• 2部門出場の方は部門ごとに¥2,000-となります。

7
全国 コンクール とうきょう バレエ

内容は、審査員の採点、各審査員の中での順位、得点、総合順位。 埼玉全国舞踊コンクール Date. 第8回湘南バレエ・コンペティション2020 Date. 4月10日〜4月17日 PC部門 オーストラリアバレエスクールスカラシップ受賞 中島耀• 8月末日消印有効。 6月27日 キッズ部門 優秀賞 笹岡 釆莉、山田 優芽、浅田 良舞 小学生部門 奨励賞 今野 柚希、藤代 心愛 小学生部門 努力賞 千葉 彩花、佐藤 奏心、松下 瑠璃、橋本 ひまり 中学生部門 最優秀賞 羽田 怜可 スリーピングビューティープレバレエコンクール• 第31回こうべ全国洋舞コンクール Date. ジャパングランプリ2014 Date. Kanaco Ballet School 第2位 久故妃世莉 オディールのVa. The World Ballet Trial 3rd Date. 第26回 FLAP 全国バレエコンクール 2019春 Date. 7月26日~7月27日 クラシックバレエ部門 中学3年生 第7位 佐藤花音 クラシックバレエ部門 中学1年生 奨励賞 小島来海 座間文化芸術振興会賞 小島来海• コンクール選抜クラス 国内のコンクールから海外のコンクールまで出場可能です。

全国 コンクール とうきょう バレエ

8月13日〜8月14日 児童B 努力賞 根本彩 ジュニアA ステップアップ賞 今井杏、鵜殿弥優• 埼玉舞踊コンクール• 麻理香バレエスタジオ 第9位 熊谷佳花 スワニルダ第1幕のVa. 尚、参加料返金に関するご案内は、月内にトピックスに告知いたします。 Aristo BALLET STUDIO 第9位 家合美希 スワニルダ第1幕のVa. 第5回フルールとうきょう全国バレエコンクール 栗田涼花 中学生部門 14位 優秀賞 ミュンヘン国際サマーWS参加権・A. 第55回NAMUEバレエコンクール東京 Date. 第12回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール Date. ザ・ワールド・バレエ・トライアル -トーキョーステージ- Date. 関係者の皆さま方には、深くお詫び申し上げます。 第16回FLAP全国バレエコンクール Date. 第9回韓国国際バレエコンクール Date. 川口ゆり子バレエスクール 第8位 杉山野原 キューピッドのVa. 第51回 埼玉全国舞踊コンクール Date. 6月8日 準ミス・バレリーナ賞 安達仁胡 バレエシューズ部門 第5位 安達仁胡 小学校部門 奨励賞 ドイルセラ小春• 中1の部門 第9位 根本彩 高校3年生以上の部門 第8位 荻原寧々• 希望者は予選日に踊ることが可能です。

12
全国 コンクール とうきょう バレエ

第11回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 尾崎真奈香 ジュニアA部門 決勝出場• 8月25日〜27日 小学生Aの部 第2位 石川 くらら 高校生の部 第8位 岸本 花 バレエシューズCの部 第2位 岸本 桃 コンテンポラリー ジュニア部 第3位 石川 くらら コンテンポラリー シニア部 第1位 岸本 花 最優秀指導者賞、優秀指導者賞 副 智美 浅田 良和 ヴィクトワールバレエコンペティション• 第5回横須賀国際バレエコンクール Date. ユース・アメリカ・グランプリ Date. 第69回 全国洋舞コンクール 久一晏寿 バレエジュニア部 ファイナリスト• 6年の部 3位-1 中島 尚 3位-3 伊藤 綺華 4位-1 岡田 一花 4位-3 山下 栞 中学生女子1年の部 1位 田中 杏咲 2位-1 佐藤 凛 5位-1 太田 ひなの 6位-3 濱田 桜羽 審査員特別賞 太田 ひなの 指導者特別賞 副 智美 浅田 良和 中学生女子2年の部 1位 新山 希琳 3位-3 安達 仁胡 審査員特別賞 新山 希琳 指導者特別賞 副 智美 浅田 良和 コンテンポラリー部門 3位-2 田中 杏咲 6位-1 新山 希琳 スカラシップ 新山 希琳 カナダナショナル短期スカラシップ ボストンサマースカラシップ ジョンクランコ(ダイレクトエントリー)短期スカラシップ 佐藤 凛 ボッソブバレエシアターサマースクールスカラシップ• 第4回座間全国舞踊コンクール Date. フルール 第7回とうきょう全国バレエコンクール Date. 7月30日 クラシックバレエJunior男女(小2〜小3)部門 第1位 鈴木彩夏 クラシックバレエJunior女性(小4〜小5)部門 第1位 中島耀 クラシックバレエJunior女性(小4〜小5)部門 第7位 佐久間美怜 クラシックバレエJunior女性(小6〜中1)部門 第3位 本間湖乃美 クラシックバレエSenior女性(中2〜中3)部門 第9位 船橋来夢 クラシックバレエSenior男性(中3〜 )部門 第4位 姜大舜 モダンダンスJunior男女(4才〜小6)部門 第3位 中島耀 モダンダンスJunior男女(4才〜小6)部門 第5位 佐久間美怜 モダンダンスJunior男女(4才〜小6)部門 第6位 本間湖乃美 アンサンブル部門 銀賞第1位 中島耀 佐久間美怜 アンサンブル部門 銀賞第2位 姜大舜 本間湖乃美 成田有沙• 3月3日〜4月4日日 現代舞踊 第2部 第3位 中島耀 バレエ 第2部 第2位 中島耀 入選 根本彩、新山希琳• 第17回NBA全国バレエコンクール Date. よろしくお願い申し上げます。 2020. 受講料:¥3,300(消費税込み) 会場: B2スタジオ 講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル) ピアニスト:未定 主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局 問合わせ:projectwieslaw gmail. 第18回ジャパングランプリ2020 Date. 11月18日〜11月22日 プリコンペティブ部門 TOP12 中島耀(オーストラリアバレエスクール短期留学スカラシップ受賞) ファイナリスト(セミファイナリスト) 佐久間美怜、安達仁胡• 2020. 第32回FLAP全国バレエコンクール夏大会 2 Date. 第11回 韓国国際バレエコンクール Date. 国立スタジオ・仁紫高麗湖 第5位 薮内利庵 「白鳥の湖」より王子のVa. 7月26日 高校生・シニア部門 第4位 水野秀斗(ダンスール・ノーブル賞) 奨励賞 浜田日向子、小川慶子(中学生部門) 中学生部門 努力賞 木村梨花• 3年の部門 第5位 高桑美桜 第7位 古田莉子 第8位 塚本杏 小6. YAGP日本予選 Date. 第8回全国鎌倉バレエコンクール Date. 第50回 埼玉全国舞踊コンクール Date. 第32回こうべ全国洋舞コンクール Date. 第8回 全国プレバレエコンクールin さがみはら 滝戸玲実 アトリエよしの賞 伊藤夢佳 奨励賞 鎗田美澪 奨励賞 中村葵咲 奨励賞 塩野七海 アトリエよしの賞 山口歩佳 オガタ大野台賞 藤野 瞳 奨励賞• かわさき全国バレエコンクール• 愛里バレエスタジオ 第3位 ブラントン アレキシア 桃香 エスメラルダのVa. 8月12日〜8月16日 ジュニアA部門 セミファイナリスト 成田有沙 ジュニアB部門 セミファイナリスト 堀川七菜• シンフォニー バレエ スタジオ 第3位 ヘルマーティア オーロラ姫第1幕のVa. 6月12日 小学3年生の部 2位-2 高桑美桜 シード権獲得 3位-1 古田莉子 3位-2 塚本杏 3位-3 中島尚 小学4年生の部 3位-2 岡崎百花 4位-1 西川杏 5位-3 小林美心 小学5年生の部 3位-1 安達仁胡 シード権獲得 5位-1 今井咲 小学6年生の部 1位 中島耀 シード権獲得 2位-2 根本彩 シード権獲得 4位-4 雨宮瑳那 シード権獲得 6位-5 吉永リコ 指導者特別賞 副智美 浅田良和 中学1年生の部 2位-1 加藤航世 シード権獲得 中学3年生の部 3位-2 堀川七菜 4位-3 今井杏 高校1年生の部 2位-1 小川慶子 シード権獲得• 6年の部 2位の1 田中 杏咲 2位の2 佐藤 凛 4位の1 山下 栞 5位の5 中島 尚 中学1. 第8回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール Date. 決選審査 各審査員持ち点100点で採点し、最高点・最低点を除いた合計点を得点とする。

19
全国 コンクール とうきょう バレエ

5月2日~5日 ジュニア3 入賞の3 中島耀 奨励賞 加藤航世、佐久間美怜 入選 ドイルセラ小春、根本彩、雨宮瑳那、安達仁胡、今井咲 赤い靴賞 吉永リコ、岡崎百花 ジュニア2 奨励賞 堀川七菜 入選 小島来海• 2年生の部 第1位 中島 耀 入選奨励賞 徳渕 美羽、根本 彩、雨宮 瑳那、荒 ひより 指導者特別賞 副 智美、浅田 良和 小学5. 世界に羽ばたく若きバレエダンサーを育成する 国内最高レベルのコンクールにあなたも是非チャレンジしませんか! 国内のバレエ界の重鎮の先生方、海外の有名校の校長など多くの審査員が審査に あたります。 8月16日〜20日 ジュニアB部門 第1位 中島耀 セミファイナリスト 根本彩 ジュニアA部門 ファイナリスト 堀川七菜 NHK会長賞状 ジュニアB部門 中島耀 チャコット特別奨励賞 中島耀• ケイナカノ クラシックバレエアカデミー 第12位 高橋爽帆 エスメラルダのVa. Youth America Grand Prix 2017 日本予選 Date. NBA全国バレエコンクール• 19回FLAP新春大会 Date. 第1回 かわさき全国バレエコンクール 村井鼓古蕗 決勝進出• Japan Ballet Competition 東京秋2019 Date. KAORIバレエスタジオ 第7位 羽田万凜花 「パキータ」よりエトワールのVa. 3月30日〜31日 児童Iの部 第5位 根本彩 第6位 雨宮瑳那 優秀賞 ドイルセラ小春、吉永リコ、今井咲、西川杏 ジュニア部 優秀特別賞 堀川七菜 優秀賞 小島来海、本間湖乃美、木村梨花、今井杏 シニア部 優秀特別賞 荻原寧々 プレコンA部門 優秀賞 岡崎百花、西川杏、小林美心、高桑美桜、古田莉子、塚本杏 プレコンB部門 優秀賞 加来萌実 プレコンC部門 優秀特別賞 小島来海 優秀賞 木村梨花• 第10回 伊達コンペティション Date. 8月14日~18日 JB部門 女子第1位 坂本 夢 女子第2位 安達 仁胡 女子第3位 新山 希琳 女子第4位 太田 ひなの JA部門 女子第5位 堀川 七菜 男子第1位 孝多 佑月 NHK会長賞状・東京新聞賞受賞• 第2回 Passion du Ballet a' Kyoto 2008 Competition 戸叶杏美 決勝進出 坂下友里恵 決勝進出 坂本芽実 努力賞 浜島佳菜 レスポワール賞 柳井青葉 レスポワール賞 坂下友里恵 決勝進出 柳井 翠 決勝進出 坂本芽実 レスポワール賞. NBA全国バレエコンクールでは、毎年多くのスカラシップが選出され、先輩方が世界有名バレエスクールで学んでいます。

全国 コンクール とうきょう バレエ

ハルミバレエ 高校生・シニア部門(男女) 第1位 阿部琴羽 エスメラルダのVa. 10月25日〜29日 クラシック部門 プリコンペティティブ 男性 第2位 利田太一 クラシック部門 プリコンペティティブ 女性 ファイナリスト 太田ひなの、岡田一花、中島尚、権田さくら クラシック部門 ジュニア女性 第1位 中島耀 ファイナリスト 安達仁胡 クラシック部門 ジュニア男性 ファイナリスト 加藤航世 クラシック部門 シニア男性 ファイナリスト 孝多佑月 コンテンポラリー部門 ジュニア TOP12 中島耀 アンサンブル部門 グループ 第2位 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ 英国ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ (年齢が若い子の為に贈られる。 鈴木直敏・恵子バレエスクール 第7位 兼本姫奈奏 ドルシネアのVa. The World Ballet Trial(ザ・ワールド・バレエ・トライアル)-Tokyo Stage- Date. 鈴木直敏・恵子バレエスクール 第6位 大平歩 「パリの炎」より男性のVa. さらに、出場者3名様につき1枚のバックステージパスをお渡し致します。 またのご参加をお待ちしております。